Выставка инновационных решений в сфере безопасности здоровья: презентация новейшего оборудования компании КРУСТ
06 апр 2022

31 марта состоялась выставка инновационных решений в сфере безопасности здоровья, ставшая ключевым технологическим бизнес-событием по представлению инноваций в отрасли.

Посетители и участники выставки познакомились с новейшими отечественными разработками в сфере здравоохранения и реабилитации. Выставка направлена на поддержку и развитие бизнеса в отрасли Healthcare, поиск и внедрение инновационных проектов и технологий в интересах лидеров отрасли.

Компания КРУСТ в рамках мероприятия презентовала готовое решение для любого государственного или коммерческого учреждения для обеспечения возможности общения с глухими и немыми людьми. Умная и компактная коммуникативная система ДИАЛОГ позволяет с лёгкостью общаться с людьми, потерявшими слух при отсутствии речи из-за нарушений голосового аппарата. Также это отличный вариант использования пожилыми людьми.

Коммуникативная система ДИАЛОГ

На стенде был продемонстрирован музыкальный инструмент для детей с ограниченными возможностями M1 для проведения интеллектуальной музыкальной терапии и повышения эффективности тренингов для детей с особыми потребностями. Данный инструмент применяется при расстройстве восприятия, отсутствия уверенности в себе.

Музыкальный инструмент для детей с ограниченными возможностями M1

Также КРУСТ представил передовую разработку в области новейших технологий помощи людям при нарушении зрения - тифлофлешплеер ВОЙСА. Разработанный для слепых и слабовидящих людей, ВОЙСА позволяет "читать" информационные ресурсы, книги в тифлоформате и "смотреть" видео. Широкий функционал адаптивно расположенных кнопок устройства и комплектующие позволяют начать им пользоваться сразу после покупки, избежав периода привыкания. ВОЙСА способствует компенсации ограничений жизнедеятельности инвалидов в части способности к обучению, общению, трудовой деятельности, особенно лиц, занятых в профессиях интеллектуального труда, овладению навыками самообслуживания.

Тифлофлешплеер ВОЙСА

Выставка охватила достаточно интересный круг проектов. Уникальные устройства и отечественная сборка показали качественный уровень инновационной деятельности в России.

Организатором выступило Агентство инноваций Москвы при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

info@krust.ru