В Рошальском техникуме будет обеспечена доступная среда для инвалидов
16 дек 2020

Специалисты компании КРУСТ провели проектирование и комплексную адаптацию образовательного учреждения в соответствии с требованиями госпрограммы "Доступная среда".

Как передаёт "ИНТЕРФАКС", после окончания ремонта в Рошальском техникуме будет обеспечена доступная среда для обучения инвалидов.

Рошальский техникум

Ход ремонтных работ в одном из корпусов Рошальского техникума проконтролировали депутаты Совета депутатов г.о. Шатура: Дмитрий Янин, Наталья Шевелкина и Татьяна Жукова.

Рабочие места для инвалидов

"В Рошальском техникуме положительные перемены, ремонт на завершающем этапе. Теперь ребята с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды смогут беспрепятственно, удобно, и что самое главное - безопасно, наряду с другими студентами получить здесь знания и в дальнейшем трудоустроиться по профессии в предприятия нашего города. Совет депутатов г.о. Шатура будет держать на контроле качество и срок выполнения всех необходимых работ до их завершения", - приводятся в сообщении слова председателя совета депутатов Шатуры Дмитрия Янина.

ЭСВУ Элемент, ЭСВУ Аура

Заместитель директора техникума по административно-хозяйственной части Виталий Савин рассказал о том, что уже идёт переоборудование туалетов, появились рельефная плитка с обогревом, были расширены ступени и пандусы, на первом этаже здания установлен большой интерактивный экран компании КРУСТ с расписанием и другой полезной информацией. Такие устройства помогают сориентироваться и спланировать маршрут движения в любой кабинет или мастерскую.

Информационный терминал КРУСТ

В техникуме появилось специализированное оборудование: системы вызова персонала с планшетом Вижин-Оптима, рабочие места для слабовидящих, клавиатуры с большими кнопками для людей с ограниченными возможностями, видеоувеличители с функцией читающей машины Аура со встроенным экраном, аудиокласс Сонет, компьютерные джойстики.

Система вызова персонала Вижин-Оптима
Аудиокласс Сонет

Ремонт в техникуме проводится в рамках реализации государственной программы "Доступная среда".

info@krust.ru