Терминал КРУСТ в Кинешемском драмтеатре им. А.Н. Островского
03 нояб 2021

В Кинешемском драматическом театре им. А.Н. Островского установлен информационный терминал КРУСТ 55/3 Slim для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Планируется, что с его помощью можно будет получить информацию о предстоящих спектаклях и ценах на билеты. В перспективе предполагается, что в терминале будет реализована возможность печати билетов.

Информационный терминал КРУСТ 55/3 Slim

Информационный терминал разработан для обмена, получения и передачи информации для инвалидов по зрению, слуху, голосообразованию и с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Конструкция представляет собой компьютер с сенсорным экраном, на котором представлена вся необходимая информация. Терминал предполагает не только информационное сопровождение для инвалидов различных категорий, но и возможность воспроизведения различных роликов и презентаций. В программном обеспечении реализовано несколько режимов использования: люди с нарушением функции зрения смогут увеличить необходимый текст; слабослышащие имеют возможность переводить свой слуховой аппарат в режим Т и прослушивать информацию без посторонних помех и шумов; для посетителей в инвалидных колясках встроен режим смещения информации в нижнюю часть дисплея для комфортного использования.

Кинешемский драмтеатр им. А.Н. Островского

Отметим, что в 2021 году в рамках программы «Доступная среда» государственным театрам Ивановской области было выделено 1,5 млн рублей на приобретение и установку оборудования для людей с ограниченными возможностями здоровья.

info@krust.ru