Старт всероссийского форума-выставки «Ломая барьеры» в Уфе состоится уже завтра
7 нояб 2022

В выставке примут участие более 50 предприятий производителей технических средств реабилитации со всей страны, включая компанию «Круст», которые поделятся своими последними разработками и расскажут о спектре предоставляемых услуг.

«В стране насчитывается порядка 12 миллионов инвалидов. А 95 процентов технических средств реабилитации, предлагаемых им сегодня их номенклатуры в 2500 наименований - импортные. Но все эти позиции вполне могут полностью производится у нас и потребность в них высочайшая», - подчеркнула вице-премьер-министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова.

Первый открытый форум-выставка «Ломая барьеры» выступит уникальной площадкой для обсуждения наиболее острых вопросов, затрагивающих реабилитацию и профилактику возникновения инвалидности. Пространство призвано организовать свободное взаимодействие с российскими производителями и поставщиками реабилитационной техники, а также оборудования для создания доступной среды.

Компания «Круст» представит на форуме одну из своих последних разработок - тифлофлешплеер «Войса», котрый открывает инвалидам по зрению неограниченный доступ к интернет-ресурсам, позволяя компенсировать утраченные возможности. С помощью «Войсы» пользователь сможет слушать подкасты, аудиокниги в тифлоформате и радио, пользоваться голосовым набором и поисковиком, обмениваться сообщениями, совершать звонки и многое другое.

Также на стенде «Круста» посетители смогут познакомиться с тренажёрами для реабилитации конечностей - столами механотерапии, которые позволяют значительно ускорить процесс реабилитации, и другим оборудованием для реализации «Доступной среды» и «Инклюзивного образования».

За 3 дня работы форума планируется проведение около 30 дискуссионных площадок, мастер-классов и круглых столов с участием более 70 спикеров. Выставка завершится 10 ноября Межрегиональным форумом по социальному предпринимательству. Мероприятие станет особенно полезно для специалистов медицинской, социальной и психологической реабилитации, руководителей реабилитационных центров, представителей органов государственной власти, сотрудников социальной защиты, медицинских и образовательных учреждений, а также для людей с ограниченными возможностями здоровья.

С нетерпением ждём Вас!

info@krust.ru