КРУСТ в национальном проекте на получение гранта
22 сен 2021

КРУСТ участвует в проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Компания может получить грант - от 100 до 500 тысяч рублей, согласно распоряжению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Принять участие  в проекте могут предприниматели, чьи бизнес-проекты ориентированы на социальную сферу. От 6 до 30 предприятий Свердловской области на условиях софинансирования смогут распределить между собой 3 миллиона рублей. Итоги конкурса будут подведены до конца октября. А деньги на реализацию предприниматели получат до конца года.

Фото взято с сайта све.рф

В рамках проведения  национального проекта телеканал ОТВ представил сюжет о нашей компании и рассказал, как работает производственный отдел КРУСТ, какие цели ставит перед собой компания и что она готова предоставить потенциальному пользователю.

Фото взято с сайта све.рф

Корреспондент телеканала Ольга Онегова рассказала о специальных принтерах, которые использует компания для создания мнемосхем, тактильных пиктограмм, рельефной азбуки и других необходимых аксессуаров для комфортной жизни человека с ограниченными возможностями. А также отметила, что «на предприятии производят приборы для реабилитации людей с проблемами слуха и зрения: бизиборды, оборудование для сенсорных комнат, плееры для прослушивания электронных книг и электронные увеличители».

Фото взято с сайта све.рф

В интервью телеканалу ОТВ руководитель производственного отдела  компании КРУСТ Светлана Сафонова подчеркнула: «Направлений много и мы планируем расширять линейки и создавать новые продукты. Конечно, нам нужна помощь государства, и возможность получить субсидию является существенной поддержкой».

Клавиатура с большими кнопками для людей с ограниченными возможностями. Фото взято с сайта све.рф

Отметим, что компания КРУСТ является разработчиком и производителем средств реабилитации с 2001 года. Предприятие выпускает оборудование для инвалидов всех категорий, среди которых: коррекционные комплексы, знаки доступности для инвалидов, коммуникационные устройства, клавиатуры для слепых и слабовидящих, аксессуары и видеоувеличители, плееры и многое другое.

Более подробно с сюжетом можно ознакомиться на сайте телеканала ОТВ.

Узнать о заявке на получение гранта можно на сайте министерства инвестиций и развития Свердловской области.

 

info@krust.ru