«КРУСТ» принял участие в «Демосессии для Департамента образования Правительства Москвы»
27 апр 2021

Демосессия состоялась 27 апреля на базе школы «Технологии обучения», в число слушателей вошли представители Департамента образования и московских школ.

В рамках мероприятия наша компания представила инновационные решения для Департамента образования: интерактивное развивающее оборудование, радиоклассы, систему радиотифлокомментирования, а также средства реабилитации, адаптированные для учащихся с ОВЗ.

Так, например, в число презентованного развивающего оборудования вошли Музыкальный инструмент для детей с ограниченными возможностями здоровья и Инструмент для тренировки основных способностей (реакции, памяти, наблюдения). С их помощью ученикам будет проще адаптироваться к учебным нагрузкам и всесторонне развиваться во время игрового процесса.

Для реализации концепции Инклюзивного образования мы предложили Радиоклассы «Индиго» и систему тифлокомментирования «РадиоТифлокомментатор-12». Они являются современными средствами, позволяющими организовать совместный образовательный процесс для обычных детей и учеников с нарушениями слуха, а также будут актуальны в коррекционных школах.

Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья «КРУСТ» предусмотрел различные средства реабилитации.

* Для слабовидящих и незрячих детей - портативный и стационарный видеоувеличители, тактильный дисплей Брайля и клавиатуру с большими и красочными кнопками. Эти устройства обеспечат беспрепятственный доступ к учебным материалам без отрыва от образовательного процесса.

* Для учеников с нарушениями речи - коммуникационные устройства, которые позволят выражать свои мысли посредством нажатия клавиш с заранее записанными сообщениями, благодаря чему у ребенка возникнет меньше сложностей в процессе общения.

ООО «КРУСТ» предлагает комплексные решения для образовательных учреждений, учитывая потребности учащихся всех категорий.

info@krust.ru