КРУСТ на выставке «Здравоохранение Урала - 2022»
20 апр. 2022

В апреле этого года состоялась крупнейшая для Урала выставка-форум - «Здравоохранение Урала - 2022». В течение 4 дней крупные компании, производители и поставщики медицинского оборудования, руководители медицинских учреждений обсуждали актуальные проблемы отрасли, демонстрировали свои производственные возможности, рассказывали о новинках и тенденциях развития современного рынка. Мероприятие прошло в третий раз и объединило на своей площадке специалистов отрасли, производителей оборудования и граждан, заботящихся о своём здоровье.

Министр здравоохранения РФ Михаил Альбертович Мурашко

В открытии выставки приняли участие министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, Глава Росздравнадзора Российской Федерации Алла Самойлова, Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а также министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, Глава Росздравнадзора Российской Федерации Алла Самойлова, Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а также министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов

Компания КРУСТ представила в рамках выставки актуальное оборудование для реабилитации, развития и восстановления физических возможностей.

Стенд компании КРУСТ

Столы для механотерапии, выполненные из натурального бука со стальным основанием и регулируемой высотой. Подходят для использования от 3 лет. За столом могут заниматься одновременно до 4 человек. Столы долговечны, благодаря качественной конструкции, и являются официальным медицинским изделием. Применяются для организации и ускорения процесса восстановления двигательной функции людям, проходящим медицинскую реабилитацию, путём выполнения физических упражнений.

Стол для механотерапии
Стол для механотерапии, фото взято с Екатеринбург.рф

Развивающий комплекс КРУСТ - для развития мелкой моторики, отработки различных бытовых навыков и тренировки двигательных функций. Игровые тренажёры, входящие в состав комплекса, позволяют формировать понятие о цвете, форме и размерах. Благоприятно воздействуют на развитие двигательной активности и восстановление элементарных физических навыков.

Развивающий комплекс КРУСТ

Развивающий комплекс "Гимнаст-2" - оригинальный и эффективный способ приобщить как взрослых, так и детей к занятиям спортом. Это место для хранения спортивных снарядов и одновременно эффектное украшение спортзала, а также удобное средство транспортировки снарядов.

Развивающий комплекс "Гимнаст"

Экосенсорный стол - отличный инструмент релаксации, арттерапии, психотерапии и психодиагностики, в том числе и для реабилитации детей с РАС. Занятия с оборудованием способствуют эффекту успокоения и оказывают общее благотворное влияние на психику. Стол выполнен из натурального бука и оснащен 22 ячейками с различными природными сенсорными наполнителями.

Экосенсорный стол из натурального дерева

На стенде был представлен терминал КРУСТ с уникальным ПО, разработанным ведущими специалистами компании. Терминал актуален как здоровым посетителям, так и посетителям с любой категорией инвалидности. Встроенная навигация позволяет с легкостью переключать режимы и без дополнительного инструктажа пользоваться устройством.

Терминал КРУСТ - слева

КРУСТ презентовал коммуникативную систему «Диалог» для общения с глухими и немыми людьми. Это компактная и умная система,которая подойдёт не только людям потерявшим слух при отсутствии речи, но и пожилым людям. Наиболее востребована система в коммерческих и государственных организациях для обеспечения возможности общения с данной категорией населения.

Коммуникативная система "Диалог", фото взято с E1.RU

Специалисты компании продемонстрировали новый тифлофлешплеер - ВОЙСА, разработанный и изготовленный компанией КРУСТ для людей со слабым зрением и слепых. ВОЙСА имеет широкий функционал, заменяя слабовидящему человеку современный телефон. Плеер позволяет «читать» книги, информационные ресурсы, «смотреть» видео, пользоваться YouTube, озвученным ТВ, новостными порталами и Википедией. Умная ВОЙСА подойдёт людям с особенностями развития, улучшит качество их жизни и сделает их полноценными участниками общества.

Тифлофлешплеер ВОЙСА
Тифлофлешплеер ВОЙСА

Обходя экспозиции, члены официальной делегации дали высокую оценку представленным технологиям российского производства, столь актуальным в рамках программы импортозамещения. А также оценили качество и возможности компании КРУСТ, пожелав успехов и развития в возможностях медицинской реабилитации.

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко отметил качество и актуальность оборудования, представленного на стенде КРУСТ, пожелал развития и подчеркнул, что 2022-2024 году будут для компании плодотворными.

По итогам выставки-форума прошло награждение участников дипломами, в процедуре награждения принял участие заместитель министра здравоохранения Свердловской области Андрей Шастин. Компании КРУСТ он пожелал развития и расширения ассортимента представленного оборудования и услуг.

Выставочная территория "Здравоохранения Урала - 2022"

С итогами 3-ей международной специализированной выставки-форума медицинского оборудования, инструментария, расходных материалов, фармацевтических препаратов, а также медицинских и санаторно-курортных услуг "Здравоохранение Урала -2022" можно ознакомиться в следующем ролике:

Выставка-форум прошла по приказу Министерства здравоохранения Свердловской области при официальной поддержке Правительства Свердловской области в период с 12 по 15 апреля 2022 года.

Входная зона выставки-форума "Здравоохранение Урала-2022"

info@krust.ru