Директор ООО "КРУСТ" о современной технологии стабилизации позвоночника
6 окт 2022

Издание MIR24.TV представило выпуск о новейшей методике стабилизации позвоночника при дегенеративных заболеваниях.

В столичном центре спинальной нейрохирургии  ГКБ №67 им. Л. А. Ворохобова ДЗМ разработана современная технология стабилизации позвоночника. Среди дегенеративных заболеваний, с которыми поможет справиться методика, отмечены - остеохондроз, межпозвоночная грыжа, протрузии и другие. Применение технологии способствует снижению реабилитационного периода почти в два раза и составит 2-4 недели. Технология актуальна, в том числе, людям, профессионально занимающимся спортом.

По словам заместителя мэра столицы Анастасии Раковой, сейчас спортсмены могут продолжать тренировки и спортивную карьеру после хирургического вмешательства, ранее это было фактически невозможно.

В столице одна из сильнейших нейрохирургических школ, благодаря чему удаётся внедрять современные и эффективные методики лечения таких пациентов, считает генеральный директор ООО «Круст» Сергей Грибанов.

Генеральный директор ООО "КРУСТ" Сергей Грибанов

Эксперт отмечает:

«Безусловно, методики восстановления сейчас шагнули далеко вперёд, даже если брать опыт 10-ти и 20-летней давности, появляются как аппаратные решения, так и цифровые, которые помогают людям пройти реабилитацию, адаптироваться в среде и пользоваться привычной инфраструктурой».

Директор производителя технических средств реабилитации и программного обеспечения для людей с ограниченными возможностями здоровья Сергей Грибанов подчеркивает важность государственной поддержки в виде грантов на разработку новейших технологий в Москве:

«Активное участие государства в программе по созданию доступной среды и помощи позволяет также разрабатывать и выпускать медицинские изделия с применением современных методик для восстановления двигательных функций верхних и нижних конечностей средствами механотерапевтических тренажёров различного исполнения. На фоне развития современных подходов к лечению и скорейшей реабилитации пациентов грантовая поддержка исследований и разработок в этой области крайне важна для благополучия людей».

info@krust.ru