Директор компании «Круст» рассказал о текущей ситуации на рынке реабилитационной техники
21 нояб 2022

Сергей Андреевич Грибанов пообщался с корреспондентами «АиФ.Уфа» и поделился перспективами и планами в сфере производства средств реабилитации, а также итогами недавно прошедшего форума-выставки «Ломая барьеры».

В настоящий момент в России проживает около 10,4 млн человек с ограниченными возможностями здоровья. В начале 21 века люди с инвалидностью повсеместно сталкивались с барьерами в повседневной жизни, пока не начали появляться социальные программы для улучшения качества их жизедеятельности. Тогда же зародился рынок реабилитационной техники, одним из первооткрывателей которого стала компания «Круст».

«Сегодня рынок трансформируется: западные компании ушли, а многие российские поставщики не имели собственных производств. В самом начале своего пути мы решили, что будем инвестировать значительную часть средств в собственные технологии, которые будут учитывать все потребности маломобильных групп населения и людей с инвалидностью и полноценно интегрировать их в среду», - рассказал директор ООО «Круст» Сергей Грибанов.

Постепенно производство ТСР из небольшой части рынка превратилось в полноценное и приоритетное для страны направление, где используются инновационные технологии и проводится множество исследований для доработки оборудования под конкретные нужды пользователя. «Круст» стал одной из компаний, которая работает комплексно - развивая целый комплекс направлений по производству ТСР. Для предприятия на первом месте всегда стоят люди и их комфорт, а также возможность жить полноценной жизнью.

С каждым годом барьеров для людей с ОВЗ становится значительно меньше. Компания «Круст» продемонстрировала это в очередной раз на выставке «Ломая барьеры», где представила посетителям гаджет-помощник «Войса» для незрячих людей, который открывает неограниченный доступ к интернет-ресурсам, и столы для механотерапии - тренажёры для реабилитации верхних и нижних конечностей, которые успешно эксплуатируются реабилитационными центрами по всей России.

Больше информации читайте в материале «АиФ».

info@krust.ru